Уралхиммаш прорабатывает возможности экспортного присутствия в ЮАР

Уралхиммаш ПАО "Уралхиммаш" (Уральский завод химического машиностроения) в рамках развития экспортных каналов сбыта принял участие в Международной деловой миссии под брендом "Сделано в России" в сфере машиностроения и инфраструктурных решений в ЮАР. Организатором мероприятия стал Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ), а в самой миссии приняло участие около 10 российских компаний машиностроительной отрасли.

Уралхиммаш представил свою линейку нефтегазового оборудования и технологических решений для развития инфраструктуры. Онлайн-стенд завода привлек внимание не только рядовых южноафриканских трейдеров, но и компаний с высоким внутристрановым рейтингом (BBBEE). Последние, в частности, рассматривают более широкие рамки сотрудничества по сравнению с обычными контрактами на поставку. В частности, в изучение возможностей предприятия и обсуждение его перспектив в Африке активно включился г-н П. Мадуна, экс-министр энергетики и природных ресурсов ЮАР правительства Нельсона Манделы.

"Мы готовы развивать сотрудничество с контрагентами из стран Ближнего Востока и Африки и, соответственно, наращивать собственные производственные мощности. Пока возможности экспортного присутствия нашего завода в Южной Африке прорабатываются в рамках стандартной внешнеторговой практики поиска взаимных интересов, но не исключено, что в скором времени это выльется в реальные проекты и контракты", - говорит Тамара Кобаладзе, генеральный директор УК "УЗХМ".
Источник информации
Пресс-служба ПАО "Уралхиммаш"
Опубликовано 10.08.2022