Делегация Бангладеш посетила "Петрозаводскмаш"

Петрозаводский филиал компании "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом" — "Атомэнергомаш") посетила делегация специалистов Народной Республики Бангладеш во главе с министром науки и технологий Яфешем Османом.

Директор филиала "Петрозаводскмаш" Анатолий Смирнов ознакомил гостей с производственной площадкой АО "АЭМ-технологии" в Петрозаводске. В ходе визита специалисты посетили сборочно-сварочное производство, где осмотрели изготовление оборудования для двух блоков строящейся в Бангладеш АЭС "Руппур", посетили участки изготовления ёмкостного оборудования, коллекторов парогенератора и главного циркуляционного трубопровода.

В ходе рабочей встречи Яфеш Осман отметил: "Строительство АЭС "Руппур" является толчком для развития экономики Бангладеш, и сегодня мы увидели, что изготовление оборудования для этой станции находится на современном технологическом уровне, вы проявляете требуемый перфекционизм и мы уверены, что все обязательства по контракту будут исполнены".
Источник информации
Опубликовано 25.07.2022