УКВЗ признан лауреатом регионального этапа конкурса "20 лучших товаров Челябинской области"

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию "Роскосмос") второй год подряд становится лауреатом конкурса "20 лучших товаров Челябинской области".

УКВЗ представил на конкурс односекционный полностью низкопольный трамвайный вагон модели 71-628М. Он сочетает в себе традиции устькатавского конструкторского бюро, мощь и надежность современных технологий, совершенные дизайнерские решения. Это новейшая модель в линейке трамвайных вагонов УКВЗ. Вагоны 71-628М с 2022 года уже успешно эксплуатируется в Таганроге и заслужили высокие оценки от эксплуатирующей организации и пассажиров.

Для удобства пассажиров в вагоне предусмотрены широкие проходы, удобные для маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми, освещение салона с функцией регулирования интенсивности светового потока, полноценные тепловые завесы по краям дверных проемов, позволяющие сохранить микроклимат в салоне трамвая в любое время года, усовершенствованный транспортно-информационный комплекс.

Победа на региональном этапе конкурса дает УКВЗ возможность представить свою продукцию на федеральном этапе программы "100 лучших товаров России" 2022 года.

Год назад УКВЗ был признан лауреатом федерального этапа конкурса с трамваем модели 71-628.
Источник информации
Компании
Опубликовано 19.07.2022