Уралхиммаш изготовил 104-тонный конвектор для предприятия по производству минеральных удобрений

Опубликовано 13.07.2022
Источник информации
Пресс-служба ПАО "Уралхиммаш"
Уралхиммаш Уральский завод химического машиностроения (ПАО "Уралхиммаш") изготовил низкотемпературный конвектор окиси углерода для группы компаний "Акрон" – одного из крупнейших производителей минеральных и азотных удобрений в России.

Оборудование весом 104 тонны было изготовлено в кратчайшие сроки – всего за 5 месяцев и отправлено заказчику в Великий Новгород.

"Поставки оборудования для производства минеральных удобрений – перспективное направление для Уралхиммаша. При этом реализация проекта для "Акрон" – наш вклад в поддержание продовольственной безопасности страны, поскольку низкотемпературный конвектор окиси углерода позволяет повысить эффективность одной из стадий производства аммиака и увеличить выработку удобрений", – отметил Дмитрий Лагутин, директор по производству ПАО "Уралхиммаш".
Компании