Металлургический комплекс "РМ Рейл" стал дипломантом премии правительства России в области качества

ОПЖТ "ВКМ-Сталь" (входит в "РМ Рейл", ведущий производитель грузового подвижного состава России) получила премию правительства России в области качества 2021 года. Церемония награждения прошла в Москве в Совете Федерации, диплом вручили управляющему директору Николаю Чалову.

В этом году на конкурс поступило более 500 заявок, в финал вместе с металлургами "РМ Рейл" вышло 16 предприятий. Совет Премии признал, что предприятие добилось положительной динамики снижения уровня брака и себестоимости продукции, стабильного роста финансово-экономических показателей. Отмечены достижения во внедрении высокоэффективных методов управления.

"ВКМ-Сталь" специализируется на выпуске продукции для железнодорожной, автомобильной отрасли и сельского хозяйства. По производству вагонного литья металлургический комплекс РМ Рейл входит в тройку лидеров России. С 2012 по 2020 год завод освоил более 600 единиц новой продукции. Сегодня у предприятия самый низкий уровень брака в стране.

Николай Чалов, управляющий директор "ВКМ-Стали":
- Для "ВКМ-Стали" и всей компании РМ Рейл диплом премии правительства в области качества весом и значим. Участие в авторитетном конкурсе дало возможность получить независимую оценку эффективности нашей работы, позволило взглянуть на себя со стороны. Нашим партнерам и клиентам награда говорит об успехах в работе по внедрению эффективных методов менеджмента, по повышению качества и безопасности выпускаемой продукции.
Источник информации
Компании
Опубликовано 13.07.2022