КнААЗ и Общественная палата края подписали соглашение о сотрудничестве

ОАК На Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Хабаровским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" и общественной палаты Хабаровского края.

Соглашение предполагает координацию усилий в сохранении и развитии промышленного потенциала Хабаровского края, создании благоприятных условий для развития Хабаровского края.

В документе сказано, что стороны будут не только обмениваться информацией по темам, представляющим взаимный интерес, но и вместе участвовать в подготовке предложений по совершенствованию законодательства, решению вопросов в области подготовки, переподготовки кадров промышленных предприятий, развитию наставничества, проведение совместной профориентационной работы среди молодежи и другим актуальным вопросам.

"Союз машиностроителей России" уже много лет оказывает содействие в развитии системы социального партнерства между региональными органами власти и промышленными предприятиями края. Как пример, между ПАО "ОАК" и Правительством Хабаровского края в июле 2021 года подписаны и реализуются: соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программа социального партнерства на 2021-2023 годы.

От Хабаровского регионального отделения "Союза машиностроителей России" документ подписал его председатель – директор филиала ПАО "ОАК" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" Александр Пекарш, со стороны Общественной палаты Хабаровского края её руководитель Галина Кононенко.

Соглашение вступило силу с момента его подписания и является бессрочным.
Источник информации
Опубликовано 01.07.2022