"РТ-Техприемка" завершила аудит ОАК

Ростех Компания "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех вручила Объединенной авиастроительной корпорации сертификат соответствия требованиям государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2020 и национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ Р 58876-2020.

Центр сертификации "Ростех-сертификат" компании "РТ-Техприемка" успешно завершил аудит ОАК в области разработки, производства, модернизации, монтажа, гарантийного, технического и сервисного обслуживания, а также ремонта, утилизации и реализации авиационной техники.

Генеральный директор "РТ-Техприемки" Владлен Шорин поздравил коллег с успешным подтверждением соответствия системы менеджмента качества ОАК требованиям государственного военного стандарта и национальных стандартов.

"Мы благодарим вас за ту работу, которую вы делаете в рамках развития Госкорпорации. Это масштабная деятельность, большой успех и достижение не одного человека или группы, а значительный труд всего коллектива, который ежедневно кропотливо работает, чтобы подтвердить высокий статус своей компании. Уверен, что без эффективной системы менеджмента, без грамотного выстраивания процессов управления в организации – успеха не добиться. Ваш общий труд и высокий результат тому подтверждение. Еще раз поздравляю с подтверждением соответствия", – подчеркнул Владлен Шорин.

В свою очередь заместитель генерального директора ОАК по производству и техническому развитию Дмитрий Блощинский поблагодарил руководство и специалистов Центра сертификации "Ростех-сертификат" и "РТ-Техприемки", отметив их высокий профессионализм и огромный опыт. "Для нас это исторический момент, ведь Объединенная авиастроительная корпорация получает сертификат соответствия системы менеджмента качества после объединения с ОКБ и заводами "МиГа" и "Сухого". Далее будем идти к новым целям по повышению уровня качества и надежности производимой продукции и оказываемых услуг, чтобы всегда соответствовать самым высоким стандартам", – сказал он.

По итогам аудита специалисты Центра сертификации "Ростех-сертификат" отметили постоянную работу по модернизации авиационной техники и разработке ее новых образцов, высокий спрос на продукцию у заказчиков, профессиональный инженерно-конструкторский состав, а также заинтересованность каждого сотрудника в конечном результате.

Руководитель Центра сертификации "Ростех-сертификат" Анна Исаева подчеркнула очень сильную и грамотно организованную систему менеджмента качества РСК "МиГ" и компании "Сухой", а также поздравила представителей Объединенной авиастроительной корпорации с вручением сертификата и поблагодарила за доверие к "РТ-Техприемке".
Источник информации
Опубликовано 30.06.2022