Электропоезда ЭП2Д и ЭП3Д с компонентами КСК выходят на маршруты

ОПЖТ Первая партия электропоездов серии ЭП2Д и ЭП3Д с компонентами КСК передана на российские железнодорожные линии. 12 новых современных составов будут эксплуатироваться на Красноярской, Дальневосточной, Юго-Восточной, Восточно-Сибирской и Западно-Сибирской железных дорогах.

Предприятия группы компаний КСК непосредственно участвуют в проекте создания электропоездов пригородного и областного сообщения серии ЭП2Д и ЭП3Д. В частности, специалисты группы компаний разработали и произвели для новых вагонов системы освещения, элементы интерьера и экстерьера, кабину машиниста и климатическую систему для нее.

Для пяти составов серии ЭП2Д поставили современные климатические системы для обеспечения комфортного микроклимата с функцией обеззараживания воздуха в кабине машиниста, люминесцентные световые линии для освещения головных, прицепных и моторных вагонов составов, а также для купе проводника и прицепного вагона с буфетом. Для семи электропоездов серии ЭП3Д произвели эргономичные светодиодные световые линии для освещения вагона. Во всех системах освещения проложены магистральные линии основного и дежурного питания, а также сигнальных цепей для подключения громкой связи и пожарных извещателей. Электропоезда серии ЭП2Д и ЭП3Д эксплуатируются на 11 из 16 железных дорог России с 2019 и 2018 годов.

Всего АО "РЖД" будет передано 40 составов этой серии: 23 состава модели постоянного тока ЭП2Д и 17 модели переменного тока ЭП3Д. Электропоезда производит АО "Демиховский машиностроительный завод" (входит в АО "Трансмашхолдинг"), расположенный в Подмосковье.
Источник информации
Компании
Опубликовано 28.06.2022