ОЭЗ "Технополис Москва" и Российское общество "Знание" будут популяризировать науку и промышленность

На Петербургском международном экономическом форуме Особая экономическая зона "Технополис "Москва"" и Общероссийская общественно-государственная просветительская организация "Российское общество "Знание" подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ОЭЗ Москвы Геннадий Дёгтев и генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Партнеры договорились об объединении усилий для повышения эффективности просветительской деятельности в области науки и технологий. В рамках соглашения будет разработан и реализован комплекс совместных проектов, направленных на популяризацию технико-научных достижений резидентов ОЭЗ Москвы, создание совместных образовательных программ и работу по расширению общероссийского пула лекторов Российского общества "Знание".

"ОЭЗ "Технополис "Москва"" и общероссийская просветительская организация уже имеют опыт взаимодействия: в мае 2022 года ОЭЗ принимала марафон общества "Знание". Его участники побывали на производствах в особой экономической зоне, где сосредоточены порядка 200 высокотехнологичных компаний. Соглашение, которое мы подписали сегодня, придаст новый импульс просветительским проектам в ОЭЗ, таким как "Технотуризм" и "Техноклуб". Уверен, что наши совместные усилия послужат обмену компетенциями в этой сфере и будут способствовать развитию просветительского движения в России", – сказал генеральный директор ОЭЗ "Технополис "Москва"" Геннадий Дёгтев.

По словам генерального директора Российского общества "Знание" Максима Древаля, резиденты ОЭЗ "Технополиса "Москва"" являются авторами многочисленных кейсов по созданию импортозамещающих товаров в области медицинской техники и цифрового интерактивного оборудования.

"Это те изобретения, которыми наша страна по праву может гордиться. Уверен, что авторы технологических новинок могут вдохновить молодежь по всей России и войти в постоянный состав лекторов Российского общества "Знание". Благодаря сотрудничеству с ОЭЗ "Технополис "Москва"" мы значительно расширим библиотеку увлекательного образовательного контента, доступного на нашей современной цифровой платформе", - отметил генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.
Источник информации
Пресс-служба ОЭЗ "Технополис Москва"
Опубликовано 20.06.2022