"РМ Рейл" договорилась о сотрудничестве с Куйбышевской железной дорогой

"Рузхиммаш" (входит в "РМ Рейл") заключил соглашение о сотрудничестве с Куйбышевской железной дорогой. Соглашение было подписано в рамках транспортно-логистической конференции "PRO//Движение. Поволжье".

Договор о сотрудничестве подписали представители сторон - генеральный директор "РМ Рейл" Максим Тевс и начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев. Он действует до 2025 года.

Соглашение позволит партнерам объединить усилия в развитии железнодорожного транспорта и логистической инфраструктуры в Приволжском федеральном округе. Речь идет, в частности, о совершенствовании техники и технологий, повышении качества и доступности обслуживания грузовладельцев, привлечении на сеть новых грузопотоков.

Максим Тевс, генеральный директор "РМ Рейл":
- Поволжье – территория, где преимущественно базируется "РМ Рейл" и в продвижении которой мы непосредственно заинтересованы. В соглашении с нашей стороны участвует "Рузхиммаш", ключевое предприятие компании и проводник новейшей железнодорожной техники. Уже есть конкретные предложения и проекты, вместе с партнером мы готовы приступить к проработке в ближайшее время. В текущем году "РМ Рейл" планирует изготовить свыше 10 тыс. вагонов. Приоритетом остается вывод на рынок подвижного состава с улучшенными техническими характеристиками.
Источник информации
Пресс-служба ООО "УК РМ Рейл"
Опубликовано 31.05.2022