Литейный комплекс "РМ Рейл" получил премию правительства России в области качества

ОПЖТ "ВКМ-Сталь" (входит в "РМ Рейл", ведущий производитель грузового подвижного состава России) стала дипломантом премии правительства России в области качества. Отмечены значительные достижения предприятия в повышении качества продукции и услуг, а также внедрении высокоэффективных методов управления в 2021 году.

Количество поступивших на конкурс заявок оказалось рекордным – более 500. После предварительного отбора эксперты оценивали результаты производственно-хозяйственной деятельности, условия сотрудничества с партнерами, реализацию социальных и экологических программ и др.

Комиссия признала, что "ВКМ-Сталь" добилась положительной динамики снижения уровня брака и себестоимости продукции, стабильного роста финансово-экономических показателей. Отдельно отмечено освоение новой номенклатуры литья: с 2012 по 2020 год завод поставил на производство более 600 единиц продукции.

Николай Чалов, управляющий директор "ВКМ-Стали":

Участие в авторитетном конкурсе дает возможность получить независимую оценку эффективности нашей работы. "ВКМ-Сталь" - крупнейший металлургический комплекс страны, который специализируется на выпуске литья для железнодорожной, автомобильной отрасли, сельского хозяйства. Клиенты выбирают нас за качество, которое теперь есть все основания называть национальным.
Источник информации
Компании
Опубликовано 30.05.2022