Сотрудники "Автоматики" приняли участие в совещании, посвященном подготовке новых специалистов

В Российском технологическом университете МИРЭА сотрудники Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех приняли участие в совещании по вопросам совместной подготовки кадров. Оно прошло на базе детского технопарка "Альтаир", расположенного на территории вуза. На совещании присутствовали более 20 индустриальных партнеров вуза, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Сейчас на территории Концерна "Автоматика" работает базовая кафедра цифровых устройств и систем защиты информации МИРЭА, где проходят обучение около 70 человек. Студенты на практике знакомятся с выбранной профессией, включаются в работу и участвуют в создании изделий, а также проводят научные исследования под руководством сотрудников предприятия.

"На данный момент 20 студентов МИРЭА пишут выпускную квалифицированную работу, связанную с направлением деятельности Концерна "Автоматика". После окончания вуза большинство молодых специалистов получат приглашение на работу в Концерне и смогут устроиться к нам на постоянной основе. Мы благодарны МИРЭА за таких замечательных выпускников! Кафедра работает более 30 лет, и это настоящая "кузница кадров" для нашего предприятия", – сказал генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

В настоящее время Концерн "Автоматика", кроме РТУ МИРЭА, сотрудничает с такими вузами как МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова, Московским физико-техническим институтом, Финансовым университетом при Правительстве РФ, Российским университетом транспорта, а также с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

При этом сотрудничество с вузами развито и в регионах. Так, АО "Самарское инновационное предприятие радиосистем" Концерна "Автоматика" тесно взаимодействует с Поволжским государственным университетом телекоммуникаций и информатики. Гендиректор АО "СИП РС" Александр Бузов заведует в этом вузе кафедрой "Системы специальной радиосвязи" и ведет активную преподавательскую деятельность.
Источник информации
Теги
Опубликовано 26.05.2022