Энергомаш принял участие в международной нефтегазовой выставке OGU 2022

Энергомаш НПО Специалисты Научно-производственного объединения "Энергомаш" имени академика В. П. Глушко (входит в состав Госкорпорации "Роскосмос") приняли участие в 24-й Международной выставке "Нефть и газ Узбекистана — OGU 2022", которая развернула свою экспозицию в НВК "Узэкспоцентр" (Ташкент) с 18 по 20 мая 2022 года.

НПО Энергомаш организовало и возглавило делегацию предприятий интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую вошли четыре специалиста Конструкторского бюро химавтоматики двое — от Турбонасоса (входят в состав Госкорпорации "Роскосмос").

"Первый раз мы попробовали работать с Российским Экспортным центром, — рассказывает начальник отдела рекламно-выставочной деятельности Светлана Колинова, — НПО Энергомаш и Российский экспортный центр подписали соглашение о частичном финансировании расходов на организацию выставки за счет средств Минпромторга РФ. Еще ни одно предприятие, входящее в контур Госкорпорации „Роскосмос“, не участвовало в специальной программе поддержки экспорта с компенсацией части затрат, понесённых за участие в выставочном мероприятии. Мы стали первыми и очень довольны полученным опытом".

В экспозиции ИСРД было представлено оборудование для добычи и переработки транспортировки и хранения нефти и газа, а также большое количество информационных видеоматериалов. В частности, КБХА давно и успешно изготавливает, и поставляет в том числе и в другие страны устьевое оборудование, фонтанную арматуру, комплексы подземного оборудования и т.д. Турбонасос занимается разработкой и изготовлением насосов различного назначения, насосных станций для ТЭК, изготовлением запасных частей для насосного, технологического и энергетического оборудования, а также гидравлическими испытаниями насосов и запорно-регулирующей арматуры.

Как рассказал начальник отдела программ диверсификации НПО Энергомаш Сергей Карабанов, участники 24-й Международной выставки "Нефть и газ Узбекистана — OGU 2022" выразили большой интерес к продукции предприятий ИСРД, выставленной на стенде под общим названием "Сделано в России".
Источник информации
Опубликовано 26.05.2022