Забайкальская железная дорога предоставит более 90 рабочих мест для прохождения производственной практики студентам железнодорожных вузов

rzhd На летний период Забайкальская железная дорога предоставит более 90 рабочих мест членам региональных студенческих отрядов и студентам отраслевых вузов. Отряды формируются из числа учащихся Забайкальского института железнодорожного транспорта, Читинского техникума железнодорожного транспорта, Амурского института железнодорожного транспорта, а также представителей Молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды".

За время трудового семестра 45 студентов Забайкальского регионального отделения МООО "РСО" будут работать проводниками пассажирских вагонов поездов формирования вагонного участка Чита Восточно-Сибирского филиала АО "Федеральная пассажирская компания". Все они прошли специальную курсовую подготовку. Сейчас формируются бригады из будущих проводников, большая часть из которых будет работать на скором поезде дальнего следования № 269/270 сообщением Чита – Адлер.

Самое большое число практикантов этим летом будет трудоустроено в подразделениях Забайкальской дирекции инфраструктуры. Они будут трудиться по профилю будущих специальностей "Путеец", "Электромеханик" и "Вагонник". Так, 10 студентов Амурского института железнодорожного транспорта будут задействованы в работах по ремонту и содержанию пути на Свободненской детской железной дороге.

Все члены студотрядов будут трудоустроены официально. На период работы их обеспечат спецодеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты.

Отметим, что работа студенческих отрядов на Забайкальской магистрали строится на основе взаимовыгодного сотрудничества. Для молодежи это возможность не только заработать в период летних каникул, но и сформировать первые профессиональные навыки и научиться работать в команде. Холдинг ОАО "РЖД" рассматривает такую практику в качестве дополнительного трудового ресурса, востребованного в период летних путевых работ и повышенного спроса на пассажирские перевозки, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.
Источник информации
Компании
Опубликовано 23.05.2022