Калининградская железная дорога заняла первое место среди магистралей страны по итогам работы в I квартале 2022 года

rzhd 20 мая состоялась видеоконференция в связи с присуждением Калининградской железной дороге первого места среди железных дорог России по итогам работы в первом квартале 2022 года. Магистрали вручили свидетельство о победе в сетевом соревновании.

Генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров поздравил калининградских железнодорожников с заслуженной наградой, особо отметив в своем выступлении, что коллектив показал высокие результаты, обеспечивая в сложных условиях надежные и безопасные перевозки. По итогам работы в I квартале дорога увеличила объем погрузки и перевозки грузов, больше пассажиров стали пользоваться поездами дальнего следования и пригородного сообщения. Увеличилась среднесуточная скорость движения, практически с абсолютной точностью выполняется график курсирования поездов.

Олег Белозёров отметил хороший уровень экологической работы, проводимой на магистрали, высокую степень вовлеченности работников в волонтерское движение.

Дорога работает в тесном взаимодействии с правительством региона. Обновлен парк пригородных поездов, увеличены параметры областного заказа. Как результат – в летнем графике 2022 года на пригородных маршрутах дороги запланировано выполнить 18 тыс. рейсов, что на треть больше, чем летом прошлого года.

Руководитель холдинга РЖД заверил, что компания и дальше будет делать все, чтобы обеспечивалась связь форпоста со всей страной, развитие Калининградской области.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, в свою очередь, выразил признательность руководству и коллективу магистрали за сотрудничество и подчеркнул, что железная дорога играет огромную роль в социально-экономическом развитии региона, обеспечивая доставки грузов дешевле, быстрее и удобнее в сравнении с альтернативными видами транспорта. Губернатор поздравил калининградских железнодорожников с наградой, выразил признательность за ежедневный труд, высокий профессионализм в работе.

Начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин поблагодарил руководителей компании и региона за высокую оценку работы коллектива, заверив, что первоочередной задачей для магистрали является бесперебойная доставка в Калининградскую область всей необходимой номенклатуры грузов и товаров как по традиционному сухопутному маршруту, так и с максимальным задействованием возможностей паромной линии, сообщила служба корпоративных коммуникаций КЖД.
Источник информации
Компании
Опубликовано 23.05.2022