Агромастер представил комбинированный посевной комплекс "Agrator КЗС - 8500"

Комбинированный посевной комплекс производства компании "Агромастер" (входит в Ассоциацию "Росспецмаш") предназначен для посева зерновых культур по традиционной и минимальной технологии возделывания и был представлен на сайте завода.

Конструктивно модель состоит из двух модулей: модуля обработки почвы и посевного модуля. Модуль обработки состоит из пяти рядов культиваторных стрельчатых лап шириной 280 мм. Пружины служат для предохранения от поломок, при излишней нагрузке на стойки. Прикатывающий каток разбивает комья и уплотняет семенное ложе, создавая оптимальные условия для размещения семян. Специальные регуляторы позволяют быстро настроить глубину прикатки.

Двухдисковые сошники обеспечивают точное заглубление, копирование рельефа. Индивидуальная прикатывающая система с механизмом регулировки глубины позволяет точно и качественно уплотнять верхнюю часть пахотного слоя и улучшать контакт семян с почвой.

Бункер оснащен двумя новыми четырехконтурными высевающими аппаратами для семян и удобрений. Четырехтрубная система позволяет отказаться от центрального распределителя, что исключает травмирование семян, устраняет случаи забивания высевающего аппарата, равномерно распределяет посевной материал между сошниками. Установка механического регулятора нормы высева "Zero Max" позволяет быстро и удобно изменять норму высева, регулируя ее простым перемещением рычага по шкале вариатора.

Опорные колеса посевного комплекса расположены внутри рамы. Данное новшество позволяет равномерно распределять нагрузку на раму, дает возможность отказаться от тяжелых передних поворотных опор. Увеличивается маневренность посевного комплекса.

Семяпроводы фиксируются специальными кронштейнами, которые позволяют предотвратить износ шлангов.
Источник информации
Пресс-служба Ассоциации "Росспецмаш"
Опубликовано 17.05.2022