Резиденты ОЭЗ "Технополис "Москва"" расскажут российской молодежи о передовых столичных производствах

Для этого предприятия проведут экскурсии, которые запишут и включат в документальный фильм просветительского марафона российского общества "Знание".

В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи с 17 по 19 мая пройдет III Просветительский марафон российского общества "Знание". Для него снимут документальный фильм в формате лекции-экскурсии в том числе по предприятиям ОЭЗ Москвы, который будут транслировать для многомиллионной аудитории. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

"В ОЭЗ Москвы уделяется внимание просвещению молодежи и популяризации науки и промышленности. Особая экономическая зона с 2021 года организовала более 50 подобных мероприятий с участием сотен гостей на производствах и тысяч зрителей онлайн-трансляций. Сегодня резиденты и компании Технополиса участвуют в Просветительском марафоне российского общества "Знание", что позволит вовлечь в московскую промышленность широкий круг молодых талантов и показать потенциал столичных предприятий", – рассказал Владислав Овчинский.

Съемки для просветительского марафона в особой экономической зоне столицы станут уже 18-м экскурсионным мероприятием с начала этого года. Они пройдут при участии старшеклассников, которые познакомятся с производствами, специализирующимися на телекоммуникационном оборудовании, аддитивных технологиях и электромагнитных испытаниях.

"Такие экскурсии – часть специального проекта ОЭЗ Москвы "ТехноТуризм", который развивает промышленный туризм и привлекает молодежь к посещению компаний особой экономической зоны", – уточнил генеральный директор ОЭЗ "Технополис "Москва"" Геннадий Дёгтев.

Он также напомнил, что в ОЭЗ Москвы функционируют собственные просветительские площадки: открытый для массовой публики "ТехноКлуб" с участием приглашенных экспертов, а также резидент-клубы для представителей сообщества особой экономической зоны.

На площадках марафона в этом году также состоятся лекции, интервью, мастер-классы, дискуссии, открытые диалоги. Их смогут посетить свыше 15 тысяч школьников и студентов, победителей олимпиад и всероссийских конкурсов.
Источник информации
Пресс-служба ОЭЗ "Технополис Москва"
Опубликовано 12.05.2022