Мурманские предприятия ОСК провели экскурсии для 2500 учащихся региона

ОСК На мурманских предприятиях Объединенной судостроительной корпорации подведены итоги всероссийской акции "Неделя без турникетов", организованной в апреле 2022 года региональным отделением Союза машиностроителей России.

Акция проводилась как в традиционных форматах экскурсий на предприятие и общения со специалистами, так и в режиме онлайн. 170 школьников и студентов посетили 10 судоремонтный завод в г.Полярном и 35 судоремонтный завод в г.Мурманске.

Во взаимодействии с Министерством образования и науки Мурманской области были объявлены дни муниципалитетов в регионе, образовательные учреждения которых подключались к видеоэкскурсиям на предприятия ОСК: АО "СПТБ "Звездочка", АО "10 СРЗ", СРЗ "Нерпа" и 35 СРЗ.

Участники получили уникальную возможность по окончании видеоэкскурсии задать вопросы работникам предприятий. Больше всего ребята интересовались тем, какие профессии наиболее востребованы на верфях, есть ли целевое обучение, какие социальные пакеты предусмотрены для корабелов. В его в видеоэкскурсиях поучаствовали 2331 учащийся.

Следующая акция состоится в октябре текущего года.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 06.05.2022