Концерн "Автоматика" представил трастфон AYYA T1 на выставке в Узбекистане

Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех впервые продемонстрировал трастфон AYYA T1 на выставке "Иннопром", которая проходит с 25 по 27 апреля в Узбекистане.

Преимущество аппарата, разработанного входящим в Концерн ООО "СмартЭкоСистема", – возможность отключения камеры и микрофона, которая обеспечивает высокий уровень приватности. Эта функция незаменима во время обсуждения конфиденциальной информации. Также AYYA T1 защитит от сбора и использования данных для настройки интернет-рекламы. При аппаратном отключении видео и аудио устройство оставляет пользователю возможность доступа в интернет, использования мессенджеров и приложений.

На сегодняшний день трастфон функционирует на ОС Аврора. Мобильное устройство с российской операционной системой предназначено для применения в компаниях и организациях, уделяющих особое внимание сохранности данных и бесперебойной работе информационных систем.

"Узбекистан является для нас перспективным направлением. В первую очередь мы нацелены на развитие взаимодействия с операторами, розничными сетями и крупными онлайн площадками с целью экспорта готовой продукции. Несомненно, Концерн открыт к технологическому партнёрству с компаниями-производителями электроники и готов к поставкам устройств в государственный сектор. Важно отметить, что аппарат не имеет аналогов на массовом рынке в России. Он позволит пользователю быть уверенным, что данные не будут получены несанкционированно и переданы третьим сторонам", - сказал генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

Новый смартфон оснащен фронтальной и тыловой камерами, восьмиядерным процессором, оперативной памятью на 4 Гб, а также встроенной памятью объемом 64 Гб с возможностью расширения до 128 Гб за счет использования цифровых носителей формата MicroSD. Трастфон уже доступен для корпоративных и государственных заказчиков.

Также Концерн "Автоматика" представил на мероприятии интеллектуальные счетчики электроэнергии компании "Булат" и программные решения ООО "НТ".

Целью выставки "Иннопром" в Узбекистане является расширение промышленного сотрудничества со странами Центральной Азии, определение новых точек развития промышленности, установление и укрепление бизнес-контактов, а также создание совместных производств.
Источник информации
Пресс-служба Концерна "Автоматика"
Опубликовано 27.04.2022