"Цифра" и "Антей" объединяют компетенции в области цифровой трансформации горнодобывающей промышленности

Компания ВИСТ (входит в Группу компаний "Цифра") и Группа компаний "Антей" заключили соглашение о сотрудничестве в целях повышения эффективности производства и масштабирования лучших российских и зарубежных цифровых практик управления промышленными предприятиями.

Подписи под соглашением поставили управляющий директор ГК "Цифра" Павел Растопшин и директор ГК "Антей" Дмитрий Искаков.

"Основная цель сотрудничества "Цифры" и "Антея" – обеспечение всех крупных горнодобывающих компаний России и СНГ качественной диспетчеризацией промышленности. Для этого у нас есть все необходимое – программное обеспечение, многолетний опыт внедрения и поддержки систем диспетчеризации, знание бизнес-сценариев, приносящих экономический эффект. Первым нашим совместным проектом станет внедрение системы управления горнотранспортным комплексом "Карьер", разработанной инженерами "Цифры", на одном из предприятий крупной горно-металлургической компании. В настоящий момент ведется обследование объекта автоматизации и разработка технического проекта", – отметил управляющий директор ГК "Цифра" Павел Растопшин.

"Максимального эффекта от внедрения наших цифровых продуктов возможно добиться только с учетом всех нюансов каждого отдельно взятого предприятия. Чтобы нести клиентам пользу нужно быть ближе к каждому из них, быть в его карьере или шахте, знать, как правильно работают сценарии повышения производительности горнотранспортного комплекса, управления качеством добываемого полезного ископаемого и качеством буровзрывных работ, ассистировать производственным службам клиентов в этой работе. В этом взгляды "Цифры" и "Антея" полностью совпадают, и мы объединяем усилия, чтобы, действуя синхронно, полноценно присутствовать у каждого клиента", – рассказал директор ГК "Антей" Дмитрий Искаков.

В рамках соглашения стороны намерены определить приоритетные направления разработки инновационных решений для цифровизации промышленных предприятий. Партнеры договорились обмениваться идеями, информацией и опытом, проводить совместные семинары и конференции. "Цифра" и "Антей" согласовали предоставление взаимной консультационной помощи, в том числе по запросам, для получения экспертизы и анализа. Также, соглашение подразумевает разработку и реализацию совместных стратегий по созданию гибридных сетей и систем управления, обмен информацией о примерах успешной реализации проектов и использования лучших практик.
Источник информации
Пресс-служба ГК "Цифра"
Компании
Опубликовано 27.04.2022