С начала 2022 года локомотивный парк Забайкальской магистрали пополнили 29 единиц техники

rzhd На Забайкальской железной дороге продолжается обновление парка тягового подвижного состава. С начала 2022 года на магистраль пришло 28 грузовых электровозов серии 3ЭС5К "Ермак" с поосным регулированием силы тяги, а также 1 маневровый тепловоз серии ТЭМ18ДМ.

В настоящий момент локомотивные бригады ЗабЖД командированы на завод-изготовитель для получения еще 12 электровозов "Ермак" и 4 тепловозов ТЭМ18ДМ.

Всего в рамках обновления локомотивного парка в 2022 году планируется поступление на Забайкальскую железную дорогу 101 электровоза серии 3ЭС5К "Ермак", 10 грузовых электровозов пятого поколения серии 2ЭС5С асинхронным тяговым приводом и 15 маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ.

Отметим, что эксплуатация нового тягового подвижного состава позволит сократить расходы при вождении поездов на участках Забайкальской магистрали со сложным профилем пути и значительным уклоном за счет отказа от использования вспомогательных локомотивов.

Техническое перевооружение локомотивной тяги направлено на повышение надежности перевозок и увеличение провозной способности Забайкальской железной дороги, в том числе за счет наращивания весовых норм поездов, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.
Источник информации
Компании
Опубликовано 22.04.2022