Предприятия Ростеха презентуют продукцию на выставке "Нефтегаз-2022"

Ростех Предприятия Госкорпорации Ростех представили более 40 разработок на XXI Международной выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2022" в московском "Экспоцентре". В экспозицию вошли новые сейсмические заряды, детонирующие шнуры, газоанализаторы, другие изделия для различных геофизических работ, разработки нефтяных и газовых месторождений.

В центре объединенной экспозиции – скважинно-шпуровые сейсмические заряды ЗСС-30 с различной массой заряда, созданные специалистами Брянского химического завода. Новинки предназначены для возбуждения устойчивых колебаний в породах земной коры при сейсморазведочных и других геофизических работах. Их преимущество – маленький диаметр (всего 30 мм) и минимальный вес заряда (250 и 400 г). Аналогов взрывчатым зарядам с подобными характеристиками в России нет. Такие заряды могут быть применены как по отдельности, так и в составе "гирлянды" с необходимой массой.

Среди изделий, представленных Научно-производственным предприятием "Краснознаменец" – взрывные нечувствительные патроны предохранительного действия ПВПД-Н-165, которые применяются при разработке нефтяных и газовых месторождений. Их отличительная черта – нечувствительность к различным видам электротока, хорошая термостойкость и высокий уровень безопасности. Благодаря этому прострелочно-взрывные работы могут производиться без обесточивания близкорасположенного электрооборудования, при использовании стационарного освещения и без остановки работ на соседних скважинах.

Научно-производственное предприятие "Дельта" презентует на выставке серию газоанализаторов ИГС-98 для анализа газовой среды на предприятиях нефтедобывающей и горной промышленности, а также в службах ЖКХ, на хладокомбинатах и подземных паркингах. Устройства, представленные в индивидуальных, стационарных и переносных вариантах, ведут непрерывные автоматические измерения концентрации горючих, токсичных и других газов. При выходе концентрации измеряемого газа (пара) за установленные пороги газоанализатор оповещает об опасности.

Всего в объединенной экспозиции предприятий Ростеха демонстрируется более 40 изделий, предназначенных для нефтегазовой промышленности.
Источник информации
Компании
Опубликовано 20.04.2022