Промтрактор готовит к выпуску новую модель бульдозера

Тракторные заводы Завод "Промтрактор" успешно завершил лабораторно-полигонные испытания новой модели бульдозера массой 52 тонны и мощностью двигателя 502 л.с. ЧЕТРА Т-30.03. Теперь машина готовится к отгрузке на объект к одному из потребителей, где пройдут уже ресурсные испытания.

ЧЕТРА Т30 – это уже третье поколение техники, призванное заменить в линейке бульдозеры ЧЕТРА Т25 первого и второго поколений. На новой модели установлена инновационная трансмиссия собственного производства с двухпоточным блокируемым одноступенчатым гидротрансформатором, которая вобрала в себя передовые решения ведущих мировых производителей тяжелой техники. Для опытного образца бульдозера ЧЕТРА Т30 изготовлена премиальная кабина, управление машиной происходит при помощи всего одного джойстика. Современный диагностический дисплей позволяет контролировать основные параметры состояния техники, а система видеообзора делает работу оператора более безопасной.

На бульдозере ЧЕТРА Т30 в сравнении с Т25 увеличены масса и мощность, что ставит новую модель в одну линейку с ведущими мировыми премиальными брендами - это прямой аналог Komatsu и Caterpillar. Более того, инновационная трансмиссия позволяет добиться повышения КПД трансформатора (до 10 процентов), что обеспечивает улучшение параметров тяговой характеристики трактора и увеличение его производительности.

По словам исполнительного директора Компании "ЧЕТРА" Владимира Антонова, иностранные поставщики подводят российские предприятия при исполнении производственных программ, срывая как поставку техники, так и сопровождение уже имеющихся машин. "Поэтому сейчас, когда у горнодобытчиков резкий рост заказов, мы углубляемся в разработку новых моделей бульдозеров под нужды потребителей. Кроме ЧЕТРА Т30 мы создаем ЧЕТРА Т45, Т50 и готовы отдать эти машины на испытание потребителям в 2023 году" – отмечает Владимир Сергеевич.

"Производственные мощности и технологические возможности завода "Промтрактор" сегодня позволяют выпускать всю линейку промышленной техники, осваивать принципиально новое, третье поколение машин в необходимом количестве и требуемом потребителем качестве в сжатые сроки" – подчеркивает генеральный директор завода "Промтрактор" Александр Титов.
Источник информации
Пресс-служба Концерна "Тракторные заводы"
Опубликовано 20.04.2022