Протон-ПМ закрывает потребности в основном производственном персонале

Протон-ПМ Компания "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации "Роскосмос") ведёт набор токарей-универсалов, операторов-наладчиков станков с программным управлением, слесарей механосборочных работ, литейщиков.

Специалисты службы персонала проанализировали рынок труда и предложили более выгодные условия трудоустройства, запустили несколько программ обучения для новых сотрудников без опыта, а также приступили к переводу "протоновцев" из числа вспомогательного персонала — в основной. Эти меры позволят реализовать производственные планы на 2022 год.

На базе отдела развития персонала и Центра дуального образования предприятия ведётся подготовка контролёров, слесарей механосборочных работ, токарей-универсалов, разметчиков, повышаются разряды операторов и наладчиков прогрессивного оборудования. Кандидатов в основной производственный персонал подбирают также из числа действующих сотрудников.

Определён ряд специалистов, обладающих ключевыми навыками и компетенциями — для них готовятся индивидуальные предложения по переводу на основное производство.

Антон Пономарёв, начальник управления по работе с персоналом Протон-ПМ: "Адаптация сотрудников на крупном промышленном предприятии — особенно тех, кто впервые знакомится с работой производства и его номенклатурой — занимает от нескольких месяцев до года, в то время как действующий работник при переводе осваивается за пару недель. Это взаимовыгодное решение: мы достигаем производственные задачи, а сотрудники осваивают востребованную профессию и повышают доход".
Источник информации
Теги
Опубликовано 18.04.2022