Проект "РТ-Техприемки" повысит качество продукции и сократит расходы

"Центр компетенций Системы управления качеством Ростеха" (Центр) совместно с АО "Швабе" и ПАО "КМЗ" реализуют пилотный проект, который позволит эффективно распределить затраты, направленные на повышение качества оборонной и гражданской продукции.

В Госкорпорации Ростех под председательством управляющего директора по организациям прямого управления Владимира Литвина прошло совещание с представителями холдинговых компаний и дочерних организаций. По итогам заседания было принято решение о запуске совместного пилотного проекта АО "РТ-Техпримка", АО "Швабе" и ПАО "КМЗ" по оптимизации учета затрат, направленных на повышение качества выпускаемой продукции. Компании внедряют систему, которая определит слабые места в производственных цепочках и скорректирует расходы. Инициатором проекта выступила АО "РТ-Техприемка".

"Грамотная работа предприятия невозможна без налаженной системы распределения затрат на производство продукции и их анализа. Сегодня в условиях конкуренции особенно актуальным становится вопрос применения такой системы на предприятиях", - отметил заместитель генерального директора по качеству Василий Никулин.

Система формирует развернутый отчет по затратам, произведенным на каждом этапе производства и выявляет, каких расходов можно было избежать. Программа также предлагает решения по устранению причин лишних расходов.

Таким образом, совместно разработанная система позволит контролировать расходы, а также принимать взвешенные управленческие решения для усиления конкурентных позиций на рынке.
Источник информации
Служба коммуникаций АО "РТ-Техприемка"
Опубликовано 15.04.2022