"Пермскую технологию заготовки сенажа в линию" представили фермерам Урала и Кировской области

Кормозаготовительная техника KRMZ InnovationКраснокамский РМЗ (входит в Ассоциацию "Росспецмаш") представил кормозаготовительную технику KRMZ Innovation и навесные фронтальные погрузчики в Екатеринбурге и в Кирове.

В Екатеринбурге компания продемонстрировала всю линейку кормозаготовительной техники и навесное оборудование FRONTLIFT с самыми популярными рабочими органами: ковшом и сельскохозяйственными вилами.

"Выставка в Екатеринбурге последний раз проходила в 2019 году, в 2020-м и 2021-м её не проводили из-за пандемии. Накопленный за три года интерес к новому оборудованию, потребность в обмене опытом и общении привели на выставку сельхозпроизводителей не только из Свердловской области, но и из соседних регионов: Челябинской и Курганской областей, Пермского края, — говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. — Большинство посетителей стенда обсуждали планы по приобретению нашей техники в 2022 году. Этому должны помочь и региональные субсидии, которые аграриям предоставляют в большинстве регионов Урала и Поволжья".

В Свердловской области субсидии и гранты на обновление парка техники сельхозпроизводителям будут выплачивать до июня 2022 года. Об этом сообщил региональный министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Артём Бехтерев на пленарном заседании "Перспективные направления развития сельскохозяйственного производства Свердловской области".

В Кировской области на открытой площадке были размещены пресс-подборщик R12/155 и резчик рулонов ИРК 01.1. В течение двух выставочных дней специалисты завода проводили консультации по технике KRMZ Innovation и "Пермской технологии заготовки сенажа в линию" среди фермеров из Кировской области и Республики Коми.

"Пермская технология заготовки сенажа в линию" — более продвинутый вариант заготовки "Сенажа в упаковке". Классический вариант предполагает отдельное "закатывание" в плёнку каждого рулона. В технологии "Пермской" на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в "линию", что экономит до 50% плёнки.
Источник информации
PR-служба Ассоциации "Росспецмаш"
Опубликовано 15.04.2022