Продолжается подготовка траулера "Капитан Брейхман" к спуску на воду

Спуск траулера-процессора "Капитан Брейхман" проекта 170701, строящегося Северной верфью для холдинга НОРЕБО, намечен на конец мая – начало июня.

Сейчас на судне ведутся подготовительные работы к спуску. До конца апреля завершат монтаж винто-рулевого комплекса: уже установлено дейдвудное устройство, погружен гребной вал, в ближайшие пару недель будет выполнена установка баллера и пера руля. В апреле - мае на "Капитане Брейхмане" смонтируют донную часть рыбопоискового оборудования и выполнят окраску подводной части корпуса.

Серия рыбопромысловых траулеров-процессоров неограниченного морского плавания проекта 170701, строящаяся Северной верфью для Группы НОРЕБО, состоит из десяти судов, шесть из них будут работать в Северном бассейне, а четыре – в Дальневосточном. Впервые для российских промысловых судов применена новая архитектура корпуса — капсулообразная форма носовых обводов с оконечностью типа Enduro Bow. Это позволяет увеличить площадь рабочего пространства на борту и улучшить мореходные характеристики.
Источник информации
Пресс-служба ПАО Судостроительный завод "Северная верфь"
Отрасли
Опубликовано 13.04.2022