"Булат" Концерна "Автоматика" вошел в реестр ИТ-компаний

ООО "Булат" Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех включен в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. Соответствующее решение принято Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций на основании постановления Правительства Российской Федерации от 18 июня 2021 г. №929 "О государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий".

Включение в данный реестр позволит ООО "Булат" претендовать на следующие государственные меры поддержки: привлечение грантов на разработку программного обеспечения; льготную ипотеку для сотрудников; кредиты по ставке до 3% на обеспечение текущей деятельности и реализацию новых проектов; предоставление гражданам России права на получение отсрочки от призыва на военную службу до достижения ими возраста 27 лет.

"Булат" стал второй дочерней организацией Концерна "Автоматики", включенной в реестр ИТ-компаний, – рассказал генеральный директор Концерна "Автоматики" Андрей Моторко. – Первым такой статус получило "Самарское инновационное предприятие радиосистем". Эти меры будут способствовать развитию отрасли информационных технологий в России и поддержат людей, которые работают на наших предприятиях".
Источник информации
Пресс-служба Концерна "Автоматика"
Опубликовано 01.04.2022