"ТЗА" осваивает производство новых моделей прицепов

КАМАЗ На Туймазинском заводе автобетоновозов (ПАО "ТЗА"), дочернем предприятии "КАМАЗа" в Башкирии, идёт подготовка к серийному выпуску бортовых прицепов 8332 и полуприцепов 9334 нескольких модификаций.

Освоение новых моделей проходит в рамках развития инвестиционного проекта производства прицепов и полуприцепов на площадке ПАО "ТЗА" и передачи линии по сборке полуприцепов для автомобилей КАМАЗ с "НЕФАЗа" на Туймазинский завод автобетоновозов. На завод уже поступил заказ на производство 40 ед. в апреле.

Бортовые прицепы серии 8332 в составе автопоезда и полуприцепы 9334 в составе седельного тягача предназначены для перевозки различных грузов по общей сети дорог. Сейчас проводятся сертификационные испытания техники для получения Одобрения типа транспортного средства (ОТТС). Кроме того, в рамках реализации курса по импортозамещению на данных моделях прицепной техники будут установлены современные осевые агрегаты российского производства.

Модели достаточно универсальные, простые в эксплуатации, а широкая сервисная сеть позволит их с лёгкостью обслуживать в любом дилерском центре ПАО "КАМАЗ".
Источник информации
Компании
Опубликовано 01.04.2022