"Тракторные заводы" объединили производственные лаборатории

Тракторные заводы В целях создания единого центра компетенций по лабораторным исследованиям и испытаниям в Концерне "Тракторные заводы" была сформирована служба качества ПО "КТЗ".

В ее состав входит 6 лабораторий, расположенных на всех производственных площадках "Тракторных заводов". Это лаборатория неразрушающего контроля, лаборатория пробоподготовки и механических испытаний, лаборатория металлов и сплавов, лаборатория неметаллических материалов, лаборатория формовочных материалов и лаборатория промышленной санитарии.

По словам заместителя директора по качеству и экологии "Промышленного оператора "КТЗ" Анастасии Гольдштейн, в результате их объединения удалось существенно сократить затраты на подтверждение компетенций (аккредитацию и аттестацию) лабораторий. Теперь служба качества получает единые свидетельства, распространяющие свое действие одновременно на продукцию, выпускаемую несколькими предприятиями. Так, в начале года была успешно завершена аттестация лаборатории неразрушающего контроля, которая проводит испытания деталей и составных частей грузовых вагонов, поставляемых для железнодорожного транспорта.

Служба качества ПО "КТЗ" обслуживает не только предприятия, входящие в периметр "Тракторных заводов". Она предоставляет услуги независимой лаборатории в различных сферах промышленности и строительства, обеспечивая тем самым дополнительную прибыль своей компании. Ее штат насчитывает более 100 высококвалифицированных специалистов, которые укомплектованы всем необходимым специализированным оборудованием.
Источник информации
Пресс-служба Концерна "Тракторные заводы"
Опубликовано 29.03.2022