Городской голова Калуги посетил предприятие Концерна "Автоматика"

24 марта Дмитрий Денисов, городской голова Калуги, побывал с рабочим визитом на АО "КЭМЗ" Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех. Генеральный директор завода Борис Мовтян рассказал ему об успехах предприятия, показал производственные площадки и представил наиболее перспективные проекты, среди которых – выпуск автоматизированных почтовых станций для организации бесконтактной доставки.

"Сейчас на заводе ведется сборка автоматизированных станций в рамках контракта с Почтой России. В кратчайшие сроки в кооперации с партнерами мы освоили выпуск нового изделия, организовали производство почтоматов", – рассказал генеральный директор АО "КЭМЗ" Борис Мовтян.

В последние годы калужский завод Концерна "Автоматика" показывает стабильный рост количества крупных заказов, что требует расширения производственных площадей. В настоящее время на территории предприятия возводятся два новых корпуса, удовлетворяющие самым высоким требованиям организации производства.

"Я отметил, что все рабочие места на заводе не только хорошо оборудованы, но и соответствуют передовым стандартам безопасности труда и комфорта, – поделился своими впечатлениями Дмитрий Денисов. – По темпам экономического развития предприятие уверенно держит лидирующие позиции и служит гарантом благополучия большого количества калужских семей".

Успехи АО "КЭМЗ" стали возможны благодаря участию предприятия в реализации Федеральных целевых программ модернизации и технического перевооружения оборонно-промышленных предприятий. На эти цели из государственного бюджета заводу выделили свыше 650 миллионов рублей, при этом собственные вложения предприятия составили более 75 миллионов рублей.
Источник информации
Опубликовано 28.03.2022