1 апреля "Ласточка" начнет летать в Башкирии

rzhd Для повышения транспортной доступности населения и качества обслуживания пассажиров холдинг "РЖД" продолжает расширять маршрутную сеть поездов "Ласточка". Так, 1 апреля планируется запуск электропоезда "Ласточка" в Республике Башкортостан.

"Ласточка" заменит электропоезд серии ЭП2Д, курсирующий по маршруту пригородного поезда "Западный экспресс" Уфа – Приютово. Этот маршрут, открытый 31 января текущего года, пользуется большой популярностью у пассажиров: с начала эксплуатации им воспользовались более 12 тыс. человек.

Время "Ласточки" в пути на маршруте Уфа – Приютово будет составлять 2 часа 55 минут (сейчас – от 3 до 4 часов). Остановки предусмотрены на станциях Дема, Алкино, Чишмы-1, Шингак-Куль, Давлеканово, Раевка, Шафраново, Аксеново и Аксаково. В ближайшее время будет проработана возможность продления маршрута до станции Абдулино (Оренбургская область).

Согласно правилам оформления проездных документов на скорые пригородные поезда с предоставлением мест, приобрести билеты на новые "Ласточки" можно не более чем за 10 дней до отправления поезда. Билеты будут доступны к покупке в мобильном приложении "РЖД Пассажирам" и в кассах пригородного сообщения. Стоимость проезда на "Ласточке" от Уфы до Приютово будет составлять 535 рублей. Будут действовать все федеральные льготы и скидки для учащихся – студентов (дневных высших и средних специальных заведений) и школьников (включая обучающихся в школах-интернатах и других приравненных к ним учебных заведениях).
Источник информации
Компании
Опубликовано 25.03.2022