ОСК проведет чемпионат "Проекториум" для будущих корабелов

ОСК С 31 марта по 2 апреля ОСК совместно с СПбГМТУ проведет второй межвузовский отраслевой чемпионат "Проекториум". В нем примут участие студенческие команды ведущих инженерных вузов страны, осуществляющих подготовку кадров для судостроительной отрасли.

Участие в соревновании позволяет вузам отрабатывать технологию подготовки проектно-ориентированных команд в ходе решения реальных инженерно-управленческих задач, развивать профессиональные и коммуникативные навыки, востребованные не только на судостроительном производстве, но и в любой другой отрасли.

Участники и эксперты "Проекториума" пройдут дополнительное обучение и инструктажи в дистанционном формате по проектному управлению, экономике производства, маркетингу. Оценку качества выполненных работ будут производить опытные производственники и высококвалифицированные преподаватели вузов.

Первый чемпионат "Проекториум" был организован ОСК в 2021 году. В нем приняли участие более 100 студентов из 6 регионов страны. За четыре соревновательных дня каждая из 10 команд разработала универсальный аппарат для подводного туризма вместимостью не менее 7 человек с проработкой этапов жизненного цикла проекта от концепции, технологии производства и вывода на рынок до утилизации. Победу одержала команда Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 24.03.2022