Шеф-инженеры Невского завода обеспечили сопровождение планового ремонта турбоагрегата на металлургическом предприятии "Тулачермет"

Специалисты АО "Невский завод" (входит в Группу "Газпром энергохолдинг индустриальные активы") обеспечили техническое сопровождение плановых ремонтные работы на турбоагрегате ТКА-4200/20 (паровая турбина К-20-8,8 с осевым компрессором К-4950/4,5).

Турбоагрегат ТКА-4200/20 – основное оборудование турбовоздуходувки №6, обеспечивающей работу доменной печи №3 АО "Тулачермет", был введен в эксплуатацию в 2016 году. Агрегат, изготовленный на Невском заводе, разрабатывался специально для поддержания производственных показателей модернизированной печи ДП-3 с увеличенной производительностью и оборудован подвижными лопатками направляющего аппарата для изменения параметров дутья при подаче на доменные печи.

В рамках плановых ремонтных работ был выполнен ремонт опорно-упорных подшипников турбины и компрессора, а также ремонт механизма управления регулятора скорости. По окончании ремонта был успешно произведен пробный пуск турбоагрегата.
Источник информации
Пресс-служба ООО "Газпром энергохолдинг индустриальные активы"
Отрасли
Опубликовано 17.03.2022