Промтрактор подвел итоги работы за 2021 год

Тракторные заводы По итогам прошлого года крупнейший отечественный производитель тяжелых промышленных тракторов в два раза увеличил выпуск продукции и реализовал комплекс мероприятий по повышению надежности эксплуатируемой техники.

В 2021 году производство товарной продукции по отношению к предыдущему году выросло на 56%: выпуск промышленных машин увеличился на 44%, сельскохозяйственной техники – на 33%, запасных частей - на 14%.

Промтрактор запустил в серию сразу несколько модернизированных машин: бульдозер ЧЕТРА Т15 с дистанционным управлением, колесный бульдозер ТК 25 с обновленной кабиной и гидравликой, бульдозер ЧЕТРА Т11 с усовершенствованным двигателем ЯМЗ-536 и трубоукладчик ТГ511 с более современной двигательной установкой.

Параллельно с наращиванием объемов и расширением линейки производимой продукции, на заводе были проведены мероприятия, нацеленные на повышение надежности готовой техники. В результате заметно выросли показатели качества узлов трансмиссии – коробки передач, бортовых фрикционов, гидротрансформаторов и редукторов привода насосов. Также повысилась надежность приборной панели, насосов, гидравлики, рукавов высокого давления, выключателей и кондиционера.

– В перечень приоритетных задач, которые ставит перед собой коллектив предприятия, входит дальнейшее наращивание объемов производства и повышение надежности промышленной техники не менее чем на 15%, – отмечает генеральный директор завода «Промтрактор» Александр Титов. – В этом году мы планируем сертифицировать новые образцы промышленной техники по программе НИОКР, а также продолжить реализацию мероприятий по повышению качества наших машин. Мы рассчитываем, что в совокупности с проведением регулярных технических совещаний с потребителями техники, это позволит увеличить удовлетворенность клиентов и расширить рынки сбыта продукции.
Источник информации
Пресс-служба Концерна "Тракторные заводы"
Опубликовано 22.02.2022