"Рособоронэкспорт" представляет российские беспилотники в ОАЭ

Рособоронэкспорт Делегация компании "Рособоронэкспорт" Госкорпорации Ростех принимает участие в V Международной выставке и конференции беспилотных систем UMEX 2022, которая пройдет с 21 по 23 февраля 2022 года в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты.

"Сегодня "Рособоронэкспорт" успешно продвигает на экспорт разведывательные и разведывательно-ударные беспилотные комплексы "Орлан-10Е" и "Орион-Э", БЛА-камикадзе "Куб-Э", а также готовится к выводу на внешний рынок большой линейки аппаратов: сверхлегких, тяжелых ударных, беспилотников вертолетного типа и мультироторных. На специализированной выставке UMEX 2022 представим продукцию российских предприятий, проведем презентации и переговоры о сотрудничестве в этой области с представителями Объединенных Арабских Эмиратов и других стран ближневосточного региона", – сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

Тематика беспилотных систем сегодня вызывает огромный интерес на Ближнем Востоке, обладающем значительным потенциалом к оснащению своих силовых структур высокотехнологичной продукцией. Этот сегмент рынка является одним из наиболее перспективных в регионе.

"Наряду с ростом спроса на беспилотную технику отмечается повышенное внимание к системам обнаружения и подавления БЛА. Эта продукция особо актуальна в ближневосточном регионе, где периодически происходят террористические атаки с применением дронов. "Рособоронэкспорт" предлагает своим партнерам широкий спектр средств для оснащения как силовых структур и армейских подразделений, так и частных компаний, занятых в охране инфраструктурных объектов, предприятий нефтегазовой отрасли и стратегически важных организаций", – добавил Александр Михеев.

"Рособоронэкспорт" готов рассматривать сотрудничество по экспорту отдельных образцов средств противодействия БЛА, например, "Репеллент", "Репеллент-Патруль", "Купол", "Рубеж-автоматика", "Пищаль". Кроме того, компания разработала и предлагает своим партнерам комплексную систему противодействия беспилотникам, сочетающую в себе средства РЭБ и комплексы ПВО различных классов.
Источник информации
Опубликовано 21.02.2022