Будущие аграрии Татарстана обучаются на технике Ростсельмаш

Ростсельмаш Компания Ростсельмаш поставила современные уборочные машины в Кукморский аграрный колледж. Официальный дилер в Республике Татарстан – ООО "АРТ" - уже доставил в учебное заведение высокопроизводительный кормоуборочный комбайн последнего поколения RSM F 2650 и самоходную косилку KSU 1. В данный момент к отгрузке в адрес дилерского центра готовится зерноуборочный комбайн TORUM, - он также предназначен для учащихся колледжа.

Таким образом, Ростсельмаш исполняет договоренности, достигнутые во время ноябрьского визита на промышленную площадку руководителей сельхозпредприятий Татарстана. Глава Кукморского района Сергей Димитриев, вошедший в состав делегации, обсудил с первым заместителем генерального директора компании Алексеем Швейцовым вопросы сотрудничества и в том числе участия Кукморского аграрного колледжа в корпоративной программе "Образование".

"Наша компания заинтересована в том, чтобы в аграрный комплекс приходили молодые специалисты, знающие конструктивные особенности современных машин. Это позволит эксплуатировать технику с максимальной эффективностью и обеспечит сельхозпроизводству еще большую рентабельность", - подчеркнули на Ростсельмаш.

"Мы уже начинаем занятия с комбайном RSM F 2650, следом будем вводить в учебный процесс KSU 1. Также в марте запланировано обучение механизаторов сельхозпредприятий в рамках повышения квалификации", - сообщил директор колледжа Азат Гатин. По словам руководителя, применение передовых технологий и использование современных моделей техники в учебном процессе имеет большое значение для колледжа. "Это повышает подготовку наших выпускников - будущих специалистов АПК", - говорит он.
Источник информации
Компании
Опубликовано 21.02.2022