АО "ЭНЕРГОМАШ" об Appius-PLM: "Программный комплекс позволяет эффективно управлять процессом проектирования и разработки"

В рамках стратегии развития АО "ЭНЕРГОМАШ" внедрило современный программный комплекс по управлению жизненным циклом изделия Appius-PLM от компании АППИУС и продолжает максимально использовать широкие функциональные возможности системы на производстве.

АО "ЭНЕРГОМАШ" специализируется на изготовлении и комплексной поставке высокотехнологичной запорно-регулирующей, отсечной, предохранительной и обратной арматуры для предприятий нефтегазового комплекса, нефтехимии и энергетики.

Систему Appius-PLM УЖЦИ предприятие начало внедрять в апреле 2019 года для используемой на тот момент учетной системы "1С:Управление предприятием 8" (1С:УПП). В 2020 году завод перешел на систему учета 1C:ERP и соответствующую версию Appius-PLM. С помощью утилиты автоматической конвертации данных КТПП и инструкций, предоставленных разработчиком, переход удалось осуществить в короткие сроки, без потери данных, что позволило предприятию полностью исключить простои.

Технический директор АО "ЭНЕРГОМАШ" Андрей Кутаев рассказывает, почему предприятие отдает предпочтение программному комплексу Appius-PLM УЖЦИ:
"Решение в пользу системы Appius-PLM мы приняли после того, как увидели работу системы вживую на презентации, где была продемонстрирована в том числе автоматическая передача не только конструкторских, но и технологических данных в учетную систему. Это убедило в высоком уровне и компетенции разработчика. Кроме того, мы получили множество положительных отзывов о разработках АППИУС от специалистов других предприятий. Внедрение Аррius-PLM позволило нам эффективно управлять процессом проектирования и разработки, автоматизировать выгрузку результатов в ЕRP-систему для планирования и управления производством".

Среди наиболее востребованных у специалистов "ЭНЕРГОМАШ" направлений функционала Appius-PLM – инженерные базы данных, подсистема управления проектами, возможности редактора ТТП/ГТП для описания типовых и групповых технологических процессов. Специально для предприятия разработчиками компании АППИУС в конфигурацию был добавлен новый отчет – "Сводная ведомость СТО" с различными вариантами группировки.

Все текущие вопросы, возникающие в ходе работы с системой Appius-PLM УЖЦИ, оперативно решаются специалистами АППИУС в рамках техподдержки.
Источник информации
Пресс-служба компании АППИУС
Компании
Опубликовано 16.02.2022