АО "ПНИЭИ" Концерна "Автоматика" исполнилось 64 года

18 января 2022 года АО "Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт" (АО "ПНИЭИ"), входящее в Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех, отмечает 64 года со дня основания.

В институте проведено более 300 научно-исследовательских и более 150 опытно-конструкторских работ, внедрено в производство более 100 типов аппаратуры и устройств средств связи, обеспечивающих криптографическую защиту и автоматическую коммутацию всех видов информации. Разработки предприятия отмечены государственными премиями в области науки и техники.

Слаженная и квалифицированная работа коллектива института ценится не только в Концерне, но и за его пределами – сотрудники предприятия становились лауреатами Государственной премии в области науки и техники, многие награждены орденами и медалями, отмечены руководством региона.

АО "Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт" становился победителем в ежегодном конкурсе, проводимом Министерством промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области за звание "Лучшее промышленное предприятие".

"АО "ПНИЭИ" вносит значительный вклад в развитие производства специальных средств связи, на предприятии трудятся профессионалы, способные решать самые сложные задачи. Они создают уникальную технику, обеспечивающую защиту информации для нужд силовых структур и органов государственного управления. В настоящее время АО "ПНИЭИ" активно развивается, осваивает новые виды продукции", – сказал генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.
Источник информации
Опубликовано 20.01.2022