
Было отмечено, что в ушедшем году Дальневосточной железной дорогой достигнуты максимальные показатели в сфере контейнерных перевозок. Это стало возможным, в том числе, за счет новых принципов работы с портовой инфраструктурой. В частности, железнодорожники и приморские портовики создали совместный диспетчерский центр "ФОРПОСТ", который позволил значительно увеличить эффективность взаимодействия с Владивостокским морским торговым портом.
Евгений Вейде сообщил о продолжении модернизации железнодорожной инфраструктуры в Приморском крае. Так, в 2022-2024 годах ОАО "РЖД" планирует инвестировать 23,5 млрд рублей в реализацию проектов по увеличению пропускной и провозной способности. Только на участке Амурский Залив – Находка после окончания работ по удлинению путей на станциях Новонежино, Красноармейский, Смоляниново, Находка-Восточная пропускная способность увеличится с 62 до 72 пар поездов.
"Для железнодорожников приоритетом является сбалансированное развитие транспортной инфраструктуры, развитие рынка транспортно-логистических услуг, повышение комфорта и обеспечение безопасности пассажиров. Уверен: наше дальнейшее сотрудничество внесет весомый вклад в развитие экономики и благополучие жителей Приморского края", – отметил в ходе встречи Евгений Вейде.
ДВЖД является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком в Приморье: налоговые платежи в краевой и местные бюджеты края в 2021 году от ОАО "РЖД" составили почти 2,8 млрд рублей. Инвестиции в железнодорожную инфраструктуру региона составили 17,6 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2020 году.
Пассажирские перевозки в Приморье по итогам 2021 года составили 5,5 млн пассажиров, что выше на 11,9% показателей 2020 года, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.
Источник информации
Отрасли
Компании