Технодинамика определила кандидатов для формирования управленческого кадрового резерва

В холдинге "Технодинамика" Госкорпорации Ростех завершился этап очных сессий программы "ТД-Кадровый резерв". В список кандидатов на замещение руководящих должностей вошло 35 человек – представителей холдингов "Техмаш" и "Спецхимия", а также предприятий, не входящих в контур Технодинамики.

Очные оценочные сессии прошли в четырех городах – Москве, Туле, Зеленодольске и Уфе. Участие в них приняли более 160 человек. В рамках мероприятий конкурсанты выполняли практические функциональные задания смежных должностей, приобретая новые навыки и оттачивая собственное управленческое мастерство. В ходе бизнес-симуляций "Суперхолдинг" и "Управление авиакомпанией", которые проводили квалифицированные тренеры ООО "ППП Групп", экспертная комиссия определяла уровень компетенций кандидатов. В частности, умения анализировать бизнес-ситуацию, взаимодействовать с клиентами и конкурентами, организовывать эффективную коммуникацию подразделений, бизнес-единиц и бизнес-процессов, а также навыки стратегического и тактического планирования.

Уже в ходе этапа очных сессий восемь человек были назначены на руководящие позиции предприятий, входящих в контур управления Технодинамики. Так, первый заместитель директора ЗАО "Специальное конструкторское бюро" Виктор Калинин занял пост директора, генеральными директорами назначены Иван Науменко (АО "Техмашсервис"), Дмитрий Фадеев (АО "МПЗ"), Сергей Гасиленко (АО ИКП "Ритм"). Кроме того, руководящие должности получили и внешние кандидаты – представители предприятий, не входящих в холдинг. Так, управляющим директором по гражданской продукции АО "Спецхимия" стал Иван Михайлов.

"Очные сессии показали высокий потенциал наших кандидатов. К зачислению в кадровый резерв на должности генеральных директоров рекомендованы 9 человек, 22 – на должности заместителей. Еще 4 кандидата будут рекомендованы к зачислению в федеральный кадровый резерв ОПК в 2022 году, – прокомментировал генеральный директор холдинга "Технодинамика" Игорь Насенков. – Работа по реализации мероприятий в рамках формирования управленческого кадрового резерва проходит по утвержденной программе и уже приносит свои результаты. Итоги мы подведем во II квартале 2022 года, утвердив окончательный список резервистов".
Источник информации
Теги
Опубликовано 29.12.2021