Технодинамика продолжает программу формирования управленческого кадрового резерва

На базе Уфимского агрегатного предприятия "Гидравлика" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех прошел очередной этап программы "ТД-Кадровый резерв". В отборе кандидатов для включения в программу приняли участие 47 человек – представители холдингов "Техмаш" и "Спецхимия", а также предприятий, не входящих в контур Технодинамики.

В рамках мероприятия участники выполняли различные практические функциональные задания смежных должностей, приобретая новые навыки. По итогам бизнес-симуляций сотрудники оценочной комиссии определяли компетенции кандидатов, выявляя их точки роста и доминирующие качества.

"Безусловно, руководители любых уровней должны уметь анализировать большой объем информации, находить нестандартные решения и проявлять инициативу. В процессе прохождения очной сессии участники оперативно подстраивались под ситуацию и искали компромиссы, демонстрируя навыки командной работы. В таких условиях появляется возможность показать свои способности и стать претендентом на руководящую должность", – отметила директор по персоналу холдинга "Технодинамика" Светлана Столярова.

Программа "ТД-Кадровый резерв" позволяет не только сформировать единую базу высококвалифицированных специалистов, но и в сжатые сроки приобрести недостающие профессиональные знания участников мероприятия, а также на практике реализовать приобретенные умения.

"Участие в данной программе - это отличная возможность профессионального роста. Проведение мероприятия в формате бизнес-игры позволяет в кратчайшие сроки познакомиться с коллегами из других организаций холдинга и совместно применить опыт по решению нетривиальных задач. Хочу выразить огромную благодарность организаторам за насыщенную и плодотворную программу и за её высокий профессиональный уровень", – отметил участник мероприятия, начальник тендерного отдела АО "УАП "Гидравлика" Юрий Павлов.

По итогам мероприятия участники были рекомендованы к зачислению в управленческий кадровый резерв Технодинамики и внутренний резерв УАП "Гидравлика".
Источник информации
Теги
Опубликовано 21.12.2021