Сотрудник НИИ электронных приборов отмечен госнаградой

Сотрудник НИИЭП холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех удостоен государственной награды. За особые заслуги и большой личный вклад в освоение и внедрение в производство специзделий и многолетний добросовестный труд наладчик станков и манипуляторов с программным управлением Николай Ежеленко награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Почетную награду вручил полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Церемония прошла в правительстве Новосибирской области.

Свой трудовой путь в Научно-исследовательский институт электронных приборов Николай Ежеленко начал более 50 лет назад. Сегодня он входит в группу наладчиков специального технологического оборудования, которая обеспечивает своевременный ремонт и текущее обслуживание всего технопарка научно-производственного отдела микроэлектроники. Основное внимание в своей ежедневной работе Николай Алексеевич уделяет своевременному обеспечению бесперебойной работы оборудования, параллельно дорабатывая и совершенствуя его.

Так, за последние пять лет при непосредственном участии Николая Ежеленко запущены в эксплуатацию две установки вакуумного напыления, установка лазерной прошивки отверстий, лазерной обработки резисторов и фотоплоттер планшетного типа, применяемые для изготовления микрополосковых плат.

За достижение высоких производственных показателей Николай Ежеленко занесен в Книгу Почета института, награжден "Серебряным Знаком НИИЭП". Ему присвоено звание "Почетный ветеран института". В 2015 году в составе коллектива института поощрен благодарностью Президента Российской Федерации.

"Специалист высочайшего уровня Николай Алексеевич Ежеленко является не только наставником для рабочей молодежи, но и квалифицированным советчиком для молодых инженеров. Он пользуется заслуженным уважением всего коллектива института. От имени коллектива института и от себя лично, от всей души поздравляю с получением высокой госнаграды", - отметил генеральный директор АО "НИИЭП" Сергей Жиров.

Научно-исследовательский институт электронных приборов - ведущее российское предприятие по созданию систем ближней локации в диапазоне электромагнитных волн от дециметрового до оптического, а также бортовых вычислительных машин и автоматики.
Источник информации
Опубликовано 15.12.2021