"Адмиралтейские верфи" победили в конкурсе "Сделано в Санкт-Петербурге"

Адмиралтейские верфи "Адмиралтейские верфи" (входят в состав ОСК) стали победителем конкурса "Сделано в Санкт-Петербурге" в номинации "За вклад в модернизацию и расширение производства".

Масштаб проектов, которые сегодня реализует крупнейшее судостроительное предприятие города в рамках программы технического перевооружения, позволил ему стать лидером в своей номинации. Инвестиционная программа "Адмиралтейских верфей" направлена на модернизацию и расширение производства.

В настоящее время одним из наиболее значимых проектов модернизации предприятия стало строительство нового современного комплекса неатомного подводного кораблестроения (НАПЛ), который осуществляется в рамках Федеральной целевой программы. Он подразумевает концентрирование на территории Южного строительного района предприятия современного, высокотехнологичного, компактно-расположенного, экологически безопасного специального комплекса по постройке, модернизации и ремонту неатомных подводных лодок.

Также Инвестиционная программа предприятия включает ряд мероприятий, направленных на техническое перевооружение и поддержание высокой работоспособности основного производства; устранение аварийного состояния существующей глубоководной набережной с модернизацией энергетических сетей, продлением ее на 36 метров для обеспечения достроечного цикла работ при строительстве надводных и подводных заказов и усовершенствование собственного гальванического производства.
Источник информации
Отрасли
Опубликовано 25.11.2021