Двигатели ОДК доставили к МКС модуль "Причал"

ОДК Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха, обеспечили успешный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с транспортным грузовым кораблем-модулем "Причал М-УМ". На российский сегмент Международной космической станции был доставлен узловой модуль "Причал".

Запуск ракеты космического назначения "Союз-2.1б" состоялся 24 ноября в 16.06 по московскому времени со стартового комплекса площадки №31 ("Восток") космодрома Байконур. Ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные на "ОДК-Кузнецов" и установленные на I и II ступенях носителя, отработали штатно.

В рамках работ по гарантийному сопровождению двигателей ракеты-носителя специалисты "ОДК-Кузнецов" обеспечивают отладку и проведение контрольных испытаний изделий для космических программ в несколько этапов, важнейшим из которых является предпусковое обслуживание двигателей.

Новый модуль предназначен для наращивания технических и эксплуатационных возможностей российского сегмента Международной космической станции.
Источник информации
Пресс-служба ОДК
Компании
Опубликовано 25.11.2021