"Швабе" вошел в рейтинг крупнейших компаний "Эксперт-400"

Швабе Рейтинговое агентство "Эксперт РА" и журнал "Эксперт" обнародовали список отраслевых лидеров России за 2020 год. Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех (входит в СоюзМаш России) сохранил высокие объемы реализации продукции.

В очередном рейтинге агентства Холдинг занял 267 место. В прошлом году объемы реализации "Швабе" составили 61,5 млрд руб.

"Из-за пандемии 2020-й стал для всех компаний годом больших испытаний. Чтобы достойно ответить на этот вызов, Холдинг перестроил работу своих организаций под выпуск актуальной продукции в рамках борьбы с новой инфекцией. Накопленный опыт производства и поставок высокотехнологичного медоборудования позволил нам оперативно встроиться в повестку и сохранить высокие показатели реализации", – сказал генеральный директор "Швабе", член Бюро Союза машиностроителей России Алексей Патрикеев.

В марте прошлого года "Швабе", в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 708-р, стал единым поставщиком оборудования для выявления потенциально зараженных лиц в местах массового скопления и высокой проходимости людей. За этот период Холдинг поставил в различные учреждения более 3 тыс. тепловизоров, 110 тыс. инфракрасных термометров и 21,8 тыс. установок обеззараживания воздуха, а также сотни устройств иного назначения.
Источник информации
Опубликовано 03.11.2021