
Обучение проходит в Набережных Челнах на базе МИТТУ и организовано в рамках исполнения договора поставки автомобилей КАМАЗ в Сенегал. "Приезд сенегальских механиков стал возможным благодаря усилиям специалистов "Внешнеторговой компании КАМАЗ" (ВТК) и фирмы WARIG, официального дилера ПАО "КАМАЗ" в Сенегале, – пояснил директор региона Африка ВТК "КАМАЗ" Кирилл Чернильцев. – Мы рассчитываем, что обучение в МИТТУ позволит сенегальским специалистам лучше узнать характеристики и особенности ремонта камазовских автомобилей, что, в свою очередь, поможет обеспечить грамотную и бесперебойную эксплуатацию приобретённой техники КАМАЗ".
Продолжительность курса "Устройство, эксплуатация, особенности технического обслуживания и ремонта автомобилей КАМАЗ-4326, КАМАЗ-43118, КАМАЗ-6460, КАМАЗ-65201" составляет 80 академических часов. Лекции ведутся на французском языке при активном участии специалиста ВТК "КАМАЗ". Обширная программа обучения включает не только теоретические, но и практические виды занятий, по окончании которых предусмотрена итоговая аттестация.
Сотрудничество ПАО "КАМАЗ" и сенегальской компании West African and Russian Industrial Group (WARIG) началось в 2017 году в рамках Программы обновления автомобильного парка Сенегала. В 2020 году с WARIG S.A. было подписано дилерское соглашение, которое подразумевает продажу и сервисное обслуживание поставляемой в Сенегал автотехники КАМАЗ. В связи с этим стороны заинтересованы в профессиональном обучении персонала, отвечающего за техническое состояние российских грузовиков, находящихся в автопарках сенегальских предприятий. "Мы убедились в эффективности такого процесса обучения, планируем и дальше развивать это направление работы. Также мы намерены продолжить успешную практику онлайн-обучения иностранных специалистов, обслуживающих автотехнику КАМАЗ за рубежом", – отметил Кирилл Чернильцев.
Источник информации
Отрасли
Компании