Студенты Томского госуниверситета начнут практиковаться на уфимском предприятии "Автоматики"

Делегация Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) посетила АО "БПО "Прогресс" (входит в Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех). В ходе встречи гости и руководство предприятия обсудили вопросы сотрудничества в области образования. Студенты ТУСУРа смогут проходить практику на предприятии холдинга, при этом лучшие из них получат возможность приступить к работе уже в процессе обучения.

В ходе переговоров были обозначены пути взаимодействия – подготовка высококлассных специалистов, способных разрабатывать новые технологии и развивать отечественную электронику в рамках цифровой трансформации России. Студенты ТУСУРа будут проходить практику на предприятии, при этом лучшие из них смогут приступить к работе уже в процессе обучения. "Прогресс" создает площадку для открытого диалога между будущими молодыми специалистами и ведущими экспертами радиоэлектронной промышленности.

"Студенты будут участвовать в реальных проектах, исследовать возможности построения новых систем и комплексов на базе наработок "Прогресса". Мы ожидаем, что результатом станет разработка и реализация продуктов, отвечающих запросам заказчиков" - прокомментировал генеральный директор АО "БПО "Прогресс" Марат Тимиров.

В свою очередь проректор по учебной работе ТУСУР Павел Сенченко отметил, что "Прогресс" будет интересен студентам в качестве "опытного наставника" по части разработки изделий на базе отечественных процессоров.

Отметим также, что ТУСУР – региональный организатор межвузовского карьерного форума StartWork и в этом году в нем принял участие "Прогресс". Мероприятие объединяет студентов Томска и работодателей из разных сфер. Организации встречаются со студентами старших курсов и дают им шанс трудоустройства. Участие в форуме StartWork принимают порядка 120 компаний из Томска и регионов России, а студентов ждут более 85 мероприятий: встречи, мастер-классы и экспресс-собеседования от работодателей.
Источник информации
Опубликовано 29.10.2021