"Вертолеты России" провели капитальный ремонт шести Ми-17-1В ВВС Перу

Вертолеты России Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех за два года выполнил капитальный ремонт шести военно-транспортных вертолетов Ми-17-1В на базе ВВС Перу SEMAN в Лиме.

Ремонтные работы производил Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ) холдинга "Вертолеты России" под непосредственным контролем НЦВ "Миль и Камов" – разработчика вертолетов марки "Ми". В результате проведенного технического обслуживания перуанским вертолетам установлен межремонтный срок службы 8 лет и межремонтный ресурс 2000 часов.

В настоящее время, особенно на фоне пандемии коронавируса, Республика Перу активно эксплуатирует ранее поставленную российскую вертолетную технику. Машины задействованы для реализации различных задач: перевозок, поиска и спасения людей в районах, пострадавших от стихийных бедствий, борьбы с наркотрафиком, а также в гуманитарных целях, таких как доставка медикаментов, питания, одежды.

"Российская вертолетная техника хорошо зарекомендовала себя в Перу еще со времен Советского Союза – в 1970 году СССР одним из первых пришел на помощь перуанской стороне после землетрясения. Тогда в качестве гуманитарной помощи мы передали Перу вертолеты Ми-8 в медицинском исполнении. Сегодня в стране эксплуатируются более ста вертолетов российского производства, поэтому мы придаем особое значение их ремонту и модернизации. Считаю, что проведенные работы в очередной раз свидетельствует о высоком уровне доверия наших заказчиков", – подчеркнул генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Многоцелевые вертолеты серии Ми-8/17 признаны и востребованы во всем мире благодаря своей надежности, универсальности и простоте обслуживания. Конструкция и оборудование вертолетов семейства Ми-8/17 позволяют эксплуатировать их при автономном базировании на необорудованных площадках практически во всех климатических условиях, в том числе в высокогорных районах и районах с жарким климатом, что доказывает многолетний опыт использования данных машин на разных континентах.

Новосибирский авиаремонтный завод осуществляет техническое обслуживание, капитальный ремонт и модернизацию различных модификаций вертолетов марки "Ми". Предприятие производит ремонт систем и агрегатов вертолетной техники в течение всего межремонтного ресурса, а также обеспечивает пользователей запасными частями. НАРЗ также оказывает сервисные услуги по всему миру с возможностью проведения восстановительных работ на базе заказчика.
Источник информации
Опубликовано 29.10.2021