КнААЗ принял участие в конгрессе инженеров

В Комсомольске-на-Амуре состоялся IV Общероссийский конгресс "Наука – Инженер – Промышленность". Организатором мероприятия ежегодно выступает Правительство Хабаровского края при поддержке Правительства России. В числе партнеров - АО Компания "Сухой" и Хабаровское РО Союза машиностроителей России.

Конгресс – это национальная дискуссионная площадка, направленная на решение вопросов внедрения передовых технологий, развития производственных отраслей и подготовки высококвалифицированных кадров.

Крупное мероприятие объединило представителей органов власти, институтов поддержки и развития бизнеса, предпринимателей, ученых и сотрудников образовательных и промышленных отраслей. Конгресс включил в себя панельные дискуссии, выставку предприятий города, университетов, технических достижений, мастер-классы, образовательные секции и экскурсии на производственные площадки ПАО "ОАК" - авиационный завод имени Юрия Гагарина и филиал "Региональные самолёты".

На площадках Конгресса прошли обсуждения по трём ключевым направлениям: "Образование и наука", "Инновации и предпринимательство" и "Производительность труда. Промышленность. Технологии".

В день открытия мероприятия глава региона Михаил Дегтярев отметил важность проведения конгресса именно в Комсомольске-на-Амуре, так как город является промышленным и научным центром региона.

Всего в площадках конгресса приняли участие порядка 400 человек в очном формате и более 150 присоединились онлайн.
Источник информации
Опубликовано 27.10.2021